Istituto Comprensivo Statale Fabrizio De Andrè


ACETI DANIELA


ADAMI GIANPAOLO

Riceve il Lunedì, 15:15 - 15:45 (sede centrale)


BALDUCCI ANNA MARIA


BARBAROTTO DONATELLA


BASSI SABINA


BELLINI ADELINES SUSANNA


BERNOCCHI MONICA MARIA ELENA


BERTONE GUIDO


BERTUCCI GIUSJ


BLUNDA DANIELE

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


BONAVIRI BARBARA


BONETTI LAURA


BORDONI MARCELLA


BORGHI STEFANIA


BOSELLI MARIA GIOVANNA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


BOVE SIMONETTA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


BOVO LORENA


BRASCA IRENE


BRUNI ANTONIETTA


CAFARELLA DANIELA


CALO' KATIA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00 (succursale)


CAMPANA ROBERTA


CAMPANELLA VINCENZA


CANAVERO SILVIA INES CATERINA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


CANIELLO ROBERTO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


CARBONE ROSA


CARCEA DOMENICA


CARTA MIRIAM GRAZIELLA


CASALE ROBERTA


CHIARELLA GIUSEPPE

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00


COLANINNO MARINA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 11:55 (succursale)


CORDONE DONATELLA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:00


CRIPPA MANUELA BARBARA


CURATOLO LUDOVICA


D'ALU' VALERIA MARIA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:00


DE ANGELIS LOREDANA


DE CARO ANNUNZIATA


DE IACO GRAZIANA


DE LUCA MARIA


DELLA GALA ANTONIO


DELLO SPIRITO SANTO MARINELLA


DESTRO FABRIZIO

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:00


DI CICCO PAOLA

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:00
Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:00


DI FIORE GIULIANA


DI TOMA EMANUELA


DIGIROLAMO ROSSELLA


DONATIELLO NUNZIA


DONATO LOREDANA


DONNIACUO ANNA MARIA


DRAGONETTI SILVIA


DURELLI CHIARA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:00
Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


ESCALONA CARLOTTA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55
Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00


FACCHINI FABIO


FACCHINI GABRIELLA MARIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


FEMIA MARIAGIUDITTA


FERENTE MINA


FERRARI CINZIA AGNESE

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


FERRARI MONICA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:00


FOLLIS Giorgia

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 09:55


GALLI ELENA

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:00
Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


GARDON MARTINA


GENTILE FEDERICA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


GIAMBELLI STEFANIA


GILARDI CRISTINA


GIRARDI CHIARA


GOBBI BARBARA


GRASSI NADIA


GRIGOLI CONCETTA MARIA CATENA


GRILLO MARIA GRAZIA


GROSSI VIVIANA


IANNOTTI ELVIRA VANDA MARIA


IEZZA MASSIMO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


INDORATO MARIKA


INFANTINO ELEONORA


INTERLENGHI BARBARA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


IORIO GIUSEPPINA


ISABELLA IOLANDA


LA ROSSA CONCETTA


LANDOLFI PATRIZIA


LEOPARDI RAFFAELLA DONATELLA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:00


LOCCI SARA


LOSITO ANNA


MADONINI PATRIZIA


MAGGI SILVIA MARIA


MAGNI SILVIA ANTONELLA


MAGURNO GIULIA


MANENTI AGOSTINA


MANERA ELOISA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


MARIANI ROBERTA RITA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:00
Riceve il Venerdì, 09:00 - 09:55


MARINACCI ALESSANDRA


MARTINELLI FRANCESCA MARIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


MARTINI EMANUELA


MARTINO FRANCESCA

Riceve il Venerdì, 09:00 - 09:55


MARTORELLI STEFANIA


MARTUCCI FILOMENA PALMA


MASIN MARIA ANTONELLA


MASSARO MIRIAM


MASSI STEFANIA


MASUCCI MARILENA


MAURO ALESSANDRA


MEDA ELENA ADRIANA


MESSINA DANIELA


MODENESI NICOLETTA

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:00
Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:00


NANNI LUCIA

Riceve il Venerdì, 12:05 - 13:00


NICOLETTA LARA MARIA


NICOTRA ANNAMARIA


OLIVIERI LUCIA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 10:30 (succursale)


PACE MARIA PIA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 09:55


PAGANI ANNA MARIA


PAOLELLA CRISTINA


PARATORE MARISA


PASETTO LUCIANA


PASQUALINI CHIARA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:00


PASQUINI LEONE FILOMENA


PASSALACQUA ORTENZIA


PASSASEO LORENA


PASSERINI MARINA MARIA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


PELLEGRINO MARIA CRISTINA


PICCOLO MARIA TINDARA


PILOTTI SUSI


PIPPO DE PIPPIS


PISANI DANIELA


POGGI MONICA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


PROCOPIO VALENTINA ANNA


PROTA TIZIANA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


PROVENZALE BARBARA


PRUDENTINO FRANCESCA


PUGLIESE ALDO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:00
Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


QUAGLIA MARIACONCETTA


QUINTINO FRANCA


QUIRICO PIERA MARIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


RAPETTI ELENA


RICCIO ANTONIETTA


RODER SONIA AMELIA


ROMANO VERA


RUSSO GIUSEPPA


SANTANIELLO ANGELA


SARI CINZIA BARBARA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55
Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00


SARTORE LUCIA


SCANDAMARRE ANIKA


SCOPPA CATERINA


SEVERINO MARIA ANNA


SICIGNANO GIOVANNA


SIMONE VITTORIA MARIA


SIOLI PAOLA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:35 (sede centrale)
Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55 (succursale)


SPAGNULO CIRA ROSALIA


TALARICO ANTONELLA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:00
Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:00


TESTA ROBERTO

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:00


TORNATORE ONOFRIA


TORSELLO GIUSEPPINA


VAGLIO SARA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:00


VENTURI BARBARA


VERRASTRO GIUSEPPINA


ZAGHENO ABELINA


ZARBA EVELIN


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.